LE SEDI

Sede Legale AIOM pro tempore
c/o Presidente Dr. Giovanni Schianchi Via Girolamo Vitelli n.10 – 00167 Roma
Partita Iva: 05766691009


Segreteria Organizzativa AIOM
c/o AIM Education srl Via G. Ripamonti, 129 – 20141 Milano (MI)
Partita Iva: 10553070151


Sede Fiscale AIOM
c/o Rag. Roberto Tiracorrendo
Via Filoteo Alberini, 81 – 00139 Roma
rag.tiracorrendo@cgn.legalmail.it

TEL / FAX

Segreteria Organizzativa AIOM
Tel +39 0256601242
Fax +39 0270048585

GLI INDIRIZZI E-MAIL

.

Presidente
Dott. Giovanni Schianchi
presidenza@aiom.academy

Segreteria Nazionale ed Organizzativa
Segretario Nazionale AIOM, Dott. Eduardo Veralli
Segreteria Organizzativa c/o AIM Educational S.r.l.
segreteria@aiom.academy


Responsabile della sicurezza dei dati
Sig. Rosario Rivelli
privacy@aiom.academy


Vicepresidente ad interim
Dott. Carmelo Pulella
vicepresidente@aiom.academy

Past President
Dott. Carmelo Pulella
pastpresident@aiom.academy

Presidente Eletto
Dott. Umberto Uccioli
presidente.eletto@aiom.academy

Segreterio Culturale
Dott. Fabrizio Zaccheo
culturale@aiom.academy

Responsabile della Comunicazione ad interim
Dott. Alessio Marino
comunicazione@aiom.academy

Tesoriere
Dott. Fabrizio Libotte
tesoreria@aiom.academy

Coordinatore Nazionale Sezione Odontotecnici
Odtn. Vincenzo Battiloro
odontotecnici@aiom.academy

Revisori dei Conti
Dott. Gennaro Ferraioli
Dott. Lorenzo Daniele
ufficio.revisioneconti@aiom.academy

Coordinatore Nazionale Sezione Igienisti
Dott. Alessandro Basilisco
igientisti@aiom.academy


Collegio dei Past President
Prof. Vasilios Kaitsasas
Prof. Francesco Riccitiello
Dott. Luigi Scagnoli
collegio.pastpresident@aiom.academy


Comitato Scientifico o Commissione Culturale

Coordinatore del Comitato Scientifico o Commissione Culturale
Dott. Fabio Smorto
ufficio.culturale@aiom.academy

Comitato Scientifico o Commissione Culturale
Dott. Lucio Daniele
Dott.ssa Katia Greco
Dott. Marco Tallarico
commissione.culturale@aiom.academy

Commissione WEB e Comunicazione

Coordinatore Commissione WEB e Comunicazione
Dott. Alessio Marino
ufficio.web@aiom.academy

Commissione WEB e Comunicazione
Dott. Andrea Lamparelli
Dott. Marco Mignano
Dott. Salvatore Provenzano
commissione.web@aiom.academy

Commissione Editoriale

Coordinatore Commissione Editoriale
Dott.ssa Alessandra D’Agostino
ufficio.editoriale@aiom.academy

Commissione Editoriale
Dott. Giovanni Messina
Dott. Gianluca Rossi
commissione.editoriale@aiom.academy

CAS Odontoiatri

Coordinatore Commissione Accettazione Soci Odontoiatri (CAS Odontoiatri)
Dott. Claudio Modena
ufficio.cas.odontoiatri@aiom.academy

Commissione Accettazione Soci Odontoiatri (CAS Odontoiatri)
Dott. Pierpaolo Ballone
Dott. Flavio De Fulvio
Dott. Roberto Sanmarco
Dott.ssa Maria Elvira Sbardella
cas.odontoiatri@aiom.academy


Consiglio Direttivo Odontotecnici
Coordinatore Nazionale Sezione Odontotecnici AIOM, Odtn. Vincenzo Battiloro
Coordinatore Regionale Odontotecnici AIOM – Campania, Odtn. Mario Fine
Coordinatore Regionale Odontotecnici AIOM – Piemonte, Odtn. Alessio Ponzio
Coordinatore Regionale Odontotecnici AIOM – Toscana, Odtn. Andrea Puntoni
Coordinatore Regionale Odontotecnici AIOM – Sicilia, Odtn. Luigi Lanzo
consiglio.direttivo.odtn@aiom.academy


CAS Odontotecnici

Coordinatore Commissione Accettazione Soci Odontotecnici (CAS Odontotecnici)
Dott. Carmelo Pulella
ufficio.cas.odontotecnici@aiom.academy

Commissione Accettazione Soci Odontotecnici (CAS Odontotecnici)
Odtn. Vincenzo Battiloro
Odtn. Andrea Puntoni
cas.odontotecnici@aiom.academy

Indirizzi PEC

Indirizzo di posta certificata dell’ A.I.O.M.
aiompec@legalmail.it

Indirizzo Sito WEB

Sito WEB ufficiale dell’ A.I.O.M.
www.aiom.academy

Social Networks

Account Facebook ufficiale dell’ A.I.O.M.
https://www.facebook.com/iaom.micro

Account Instagram ufficiale dell’ A.I.O.M.
https://www.instagram.com/aiom.academy/